Creador del tema: WaterfallCampeonato de Transición 2017
#1
[Imagen: 335.png]

[Imagen: DFhXc_wXoAMdecF.jpg]

Primera fecha

Viernes 28 de julio:
20:00 San Luis vs. Huachipato, Estadio Lucio Fariña

Sábado 29 de julio:
12:00 Deportes Iquique vs. Everton, Estadio Cavancha
15:00 Curicó Unido vs. U. de Chile, Estadio La Granja
18:00 Audax Italiano vs. Palestino, Estadio La Florida
20:30 U. Católica vs. U. de Concepción, San Carlos de Apoquindo

Domingo 30 de julio:
12:00 Santiago Wanderers vs. U. Española, Elías Figueroa
15:30 Deportes Temuco vs. O'Higgins, Germán Becker
18:00 Colo Colo vs. D. Antofagasta, Monumental



Segunda fecha

Viernes 4 de agosto:
20:00 U. de Chile vs. Deportes Temuco, Estadio Nacional

Sábado 5 de agosto:
12:00 Palestino vs. Curicó Unido, Estadio La Cisterna
15:30 U. de Concepción vs. Santiago Wanderers, Ester Roa
18:00 U. Española vs. U. Católica, Santa Laura
20:30 Everton vs. San Luis, Sausalito

Domingo 6 de agosto:
12:00 O'Higgins vs. Colo Colo, El Teniente
15:30 Huachipato vs. Audax Italiano, CAP
18:00 D. Antofagasta vs. Deportes Iquique, Calvo y Bascuñán



Tercera fecha

Viernes 11 de agosto:
20:00 O'Higgins vs. U. Española, El Teniente

Sábado 12 de agosto:
12:00 Curicó Unido vs. Santiago Wanderers, La Granja
15:30 Deportes Temuco vs. Huachipato, Germán Becker
18:00 U. Católica vs. Everton, San Carlos de Apoquindo

Domingo 13 de agosto:
12:00 San Luis vs. Universidad de Chile, Estadio Lucio Fariña
15:30 U. de Concepción vs. D. Antofagasta, Ester Roa
16:00 Palestino vs. Colo Colo, Estadio Nacional
18:00 Audax Italiano vs. D. Iquique, La Florida



Cuarta fecha

Viernes 18 de agosto:
20:00 Audax Italiano vs. Deportes Temuco, La Florida

Sábado 19 de agosto:
12:00 Santiago Wanderers vs. U. Católica, Elías Figueroa
15:30 U. Española vs. San Luis, Santa Laura
18:00 D. Antofagasta vs. Palestino, Calvo y Bascuñán
20:30 Colo Colo vs. U. de Concepción, Estadio Monumental

Domingo 20 de agosto:

12:00 D. Iquique vs. Curicó Unido, Cavancha
15:30 Everton vs. O'Higgins, Sausalito
18:00 Universidad de Chile vs. Huachipato, Estadio Nacional



Quinta fecha (27 de agosto):

Universidad Católica vs Curicó Unido
O’Higgins vs. Deportes Antofagasta
Colo Colo vs. Universidad de Chile
Santiago Wanderers vs. Deportes Iquique
Palestino vs. San Luis
Deportes Temuco vs. Everton
Universidad de Concepción vs. Audax Italiano
Huachipato vs. Unión Española



Sexta fecha (10 de septiembre):

Audax Italiano vs. Universidad Católica
Universidad de Chile vs. O’Higgins
Deportes Iquique vs. Colo Colo
San Luis vs. Santiago Wanderers
Everton vs. Palestino
Deportes Antofagasta vs. Huachipato
Unión Española vs. Universidad de Concepción
Curicó Unido vs. Deportes Temuco



Séptima fecha (24 de septiembre):

Deportes Temuco vs. Universidad Católica
Huachipato vs. Deportes Iquique
Colo Colo vs. San Luis
Universidad de Chile vs. Everton
Santiago Wanderers vs. Audax Italiano
Antofagasta vs. Unión Española
O’Higgins vs. Palestino
Universidad de Concepción vs. Curicó Unido



Octava fecha (1 de octubre):

Unión Española vs. Universidad de Chile
Universidad Católica vs. Colo Colo
Curicó Unido vs. Deportes Antofagasta
Audax Italiano vs. Everton
Huachipato vs. Santiago Wanderers
San Luis vs. O’Higgins
Deportes Iquique vs. Universidad de Concepción
Palestino vs. Deportes Temuco



Novena fecha (15 de octubre):

Antofagasta vs. Universidad de Chile
Universidad Católica vs. Deportes Iquique
Deportes Temuco vs. San Luis
Colo Colo vs. Santiago Wanderers
O’Higins vs. Audax Italiano
Palestino vs. Unión Española
Everton vs. Curicó Unido
Universidad de Concepción vs. Huachipato




Décima fecha (22 de octubre):

Audax Italiano vs. Colo Colo
Huachipato vs. Universidad Católica
San Luis vs. Deportes Antofagasta
Santiago Wanderers vs. Everton
Curicó Unido vs. Unión Española
Universidad de Chile vs. Palestino
Universidad de Concepción vs. O’Higgins
Deportes Iquique vs. Deportes Temuco




Undécima fecha (29 de octubre):

Deportes Temuco vs. Colo Colo
Universidad de Chile vs. Universidad Católica
Unión Española vs. Deportes Iquique
Curicó Unido vs. San Luis
O’Higgins vs. Santiago Wanderers
Deportes Antofagasta vs. Audax Italiano
Palestino vs. Huachipato
Everton vs. Universidad de Concepción



Duodécima fecha (5 de noviembre):

Universidad Católica vs San Luis
Santiago Wanderers vs. Universidad de Chile
Deportes Temuco vs. Deportes Antofagasta
Huachipato vs. Everton
Colo Colo vs. Unión Española
Universidad de Concepción vs. Palestino
Audax Italiano vs. Curicó Unido
Deportes Iquique vs. O’Higgins



Decimotercera fecha (26 de noviembre):

O’Higgins vs. Universidad Católica
Everton vs. Colo Colo
Palestino vs. Deportes Iquique
Deportes Antofagasta vs. Santiago Wanderers
Universidad de Chile vs. Audax Italiano
Curicó Unido vs. Huachipato
San Luis vs. Universidad de Concepción
Unión Española vs. Deportes Temuco



Decimocuarta fecha (3 de diciembre):

Universidad Católica vs Curicó Unido
Universidad de Concepción vs. Universidad de Chile
Everton vs. Deportes Antofagasta
Deportes Iquique vs. San Luis
Audax Italiano vs. Unión Española
Colo Colo vs. Curicó Unido
O’Higgins vs. Huachipato
Santiago Wanderers vs. Deportes Temuco



Decimoquinta fecha (10 de diciembre):

Deportes Antofagasta vs Universidad Católica
Huachipato vs. Colo Colo
Universidad de Chile vs. Deportes Iquique
Unión Española vs. Everton
Palestino vs. Santiago Wanderers
San Luis vs. Audax Italiano
Curicó Unido vs. O’Higgins
Deportes Temuco vs. Universidad de Concepción
#2
en el mega ya están candidateando a valdivia a la selección xd
"Todos deben saber que los valores de la U, de la Verdadera U, son más altos que un edificio!"
Doc. René Orozco Sepúlveda!
#3
Verdad que ante el indio, es en la quinta fecha.
#4
Las Paras que tendrá el Torneo

-Entre las Fechas 5 y 6: Fecha Doble Clasificatorias (Chile VS Paraguay el 31 de Agosto y Bolivia VS Chile el 5 de Septiembre)
-Entre las Fechas 6 y 7: Celebraciones de Fiestas Patrias (Fin de Semana del Viernes 15 al Martes 19 de Septiembre)
-Entre las Fechas 8 y 9: Ultima Fecha Doble Clasificatorias (Chile VS Ecuador el 5 de Octubre y Brasil VS Chile el 10 de Octubre)
-Entre las Fechas 12 y 13: Repechaje Clasificatorias o Amistosos de Chile (8 y 15 de Noviembre) y Elecciones Presidenciales (1era Vuelta), Parlamentarias y CORES (19 de Noviembre)

Si es que: Entre la Fecha 15 y el Partido Definición x el Chile 4 Libertadores: Elecciones Presidenciales (2da Vuelta) (17 de Diciembre)
[Imagen: Firma-Marcelo-Salas.jpg]

Jose Marcelo Salas Melinao (1993-1996, 2005-2006, 2007-2008)



[Imagen: 492xp5lnkqcjbikmwubs_bigger.gif]
[-] Usuarios que marcaron 'Me gusta' en el mensaje de 11azules (6):
  • Defensor De La Gente, frUtillar azUl, GitanoazUl, psicosis2213, sir domador, Waterfall
#5
(25-07-2017, 12:01 AM)11azules escribió: Las Paras que tendrá el Torneo

-Entre las Fechas 5 y 6: Fecha Doble Clasificatorias (Chile VS Paraguay el 31 de Agosto y Bolivia VS Chile el 5 de Septiembre)
-Entre las Fechas 6 y 7: Celebraciones de Fiestas Patrias (Fin de Semana del Viernes 15 al Martes 19 de Septiembre)
-Entre las Fechas 8 y 9: Ultima Fecha Doble Clasificatorias (Chile VS Ecuador el 5 de Octubre y Brasil VS Chile el 10 de Octubre)
-Entre las Fechas 12 y 13: Repechaje Clasificatorias o Amistosos de Chile (8 y 15 de Noviembre) y Elecciones Presidenciales (1era Vuelta), Parlamentarias y CORES (19 de Noviembre)

Si es que: Entre la Fecha 15 y el Partido Definición x el Chile 4 Libertadores: Elecciones Presidenciales (2da Vuelta) (17 de Diciembre)

#DATAZO
[-] Usuario(s) que marcaron 'Me Gusta' en el mensaje de Waterfall (1):
  • 11azules
#6
(25-07-2017, 12:02 AM)Paipazo escribió: #DATAZO

#REFUGIDATOS 14
[Imagen: Firma-Marcelo-Salas.jpg]

Jose Marcelo Salas Melinao (1993-1996, 2005-2006, 2007-2008)



[Imagen: 492xp5lnkqcjbikmwubs_bigger.gif]
[-] Usuarios que marcaron 'Me gusta' en el mensaje de 11azules (2):
  • frUtillar azUl, Waterfall
#7
(25-07-2017, 12:01 AM)11azules escribió: Las Paras que tendrá el Torneo

-Entre las Fechas 5 y 6: Fecha Doble Clasificatorias (Chile VS Paraguay el 31 de Agosto y Bolivia VS Chile el 5 de Septiembre)
-Entre las Fechas 6 y 7: Celebraciones de Fiestas Patrias (Fin de Semana del Viernes 15 al Martes 19 de Septiembre)
-Entre las Fechas 8 y 9: Ultima Fecha Doble Clasificatorias (Chile VS Ecuador el 5 de Octubre y Brasil VS Chile el 10 de Octubre)
-Entre las Fechas 12 y 13: Repechaje Clasificatorias o Amistosos de Chile (8 y 15 de Noviembre) y Elecciones Presidenciales (1era Vuelta), Parlamentarias y CORES (19 de Noviembre)

Si es que: Entre la Fecha 15 y el Partido Definición x el Chile 4 Libertadores: Elecciones Presidenciales (2da Vuelta) (17 de Diciembre)

huecotazo colgándose de tu dato en 3...2...1... cafe
"Todos deben saber que los valores de la U, de la Verdadera U, son más altos que un edificio!"
Doc. René Orozco Sepúlveda!
[-] Usuario(s) que marcaron 'Me Gusta' en el mensaje de Defensor De La Gente (1):
  • 11azules
#8
#9
Ya Subieron las Bases del Torneo

http://www.anfp.cl/documentos/1501038049...a-2017.pdf
[Imagen: Firma-Marcelo-Salas.jpg]

Jose Marcelo Salas Melinao (1993-1996, 2005-2006, 2007-2008)



[Imagen: 492xp5lnkqcjbikmwubs_bigger.gif]
#10
[Imagen: DFxYMetXcAAd926.jpg]
[Imagen: Firma-Marcelo-Salas.jpg]

Jose Marcelo Salas Melinao (1993-1996, 2005-2006, 2007-2008)



[Imagen: 492xp5lnkqcjbikmwubs_bigger.gif]
#11
[Imagen: 28072017_Deportes@4_GVR36GESQ.1+inf_D0028-3.1_240.jpg]

Hay que fijarse harto en Saavedra
[Imagen: futbol-karim-benzema-real-1.jpg]
#12
que weon mas asqueroso Bizama de huachipato
[Imagen: futbol-karim-benzema-real-1.jpg]
#13
soteldo es entero bueeno
#14
Y PP Red? :(
#15
Viendo el compacto del 1T, la gran figura es Ignacio Gonzales, arquero de San Luis que salvo 3 veces a los canarios.


Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Campeonato Nacional Scotiabank Primera División 2018 11azules 10,223 187,399 03-12-2018, 10:38 PM
Último mensaje: sir domador
  Ligas del Mundo 2017-2018 Waterfall 3,475 15,005 29-07-2018, 05:09 PM
Último mensaje: Gerazul
  UEFA Champions League & Europa League 2017-18 Waterfall 2,802 38,611 26-05-2018, 07:32 PM
Último mensaje: 11azules
  Supercopa de Chile versiones 2017 y 2018 11azules 569 11,755 26-01-2018, 10:48 PM
Último mensaje: 11azules
  Futbol Chileno del Ascenso 2016-2017 Waterfall 1,002 17,113 10-01-2018, 01:07 PM
Último mensaje: Waterfall



Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)