Creador del tema: Pechan[Juego] RUT - Liga R.A. Ultimate Team - Bombasthinaikos Campeon
#46
(17-01-2016, 09:36 PM)joaquinazul escribió: juju, como avión, cuántas amarilla=roja?

3 = 1
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#47
el baile que me pasaron face
Responder
#48
Jugadores Suspendidos Fecha 4
Augustyniak (BFSM FC)
Prijovic (BFSM FC)
Hatzidiakos (Presidiarios)
Al Fuhaid (Presidiarios)
Mallorca (Al Achusha)

Ustedes que tengan jugadores suspendidos para la fecha 4 pueden hacer dos formaciones, una sin el jugador para la fecha 4 y una con el jugador suspendido para la fecha 5 que se entregan a la misma vez.

Fecha 4 Sabado 23 de enero - 18:30
Blood Football Sex Magic F.C. v Bohemians FC
Los Maestros v Little Clouds Of Fear F.C.
Piscola Boys FC v Snabanik FC
Presidiarios FC v Optimus FC
Los Magios v Al Achusha
Chascones FC v Bombasthinaikos

Fecha 5 Domingo 24 de enero - 17:00
Bohemians FC v Los Maestros
Blood Football Sex Magic F.C. v Piscola Boys FC
Little Clouds Of Fear F.C. v Presidiarios FC
Snabanik FC v Los Magios
Optimus FC v Chascones FC
Al Achusha v Bombasthinaikos

Otra informacion
Cabros, por si no saben hay tablas de goleadores, asistencias y disciplina en el SEGUNDO post de este TEMA! Fijensen ahi quienes han sido los mejores jugadores hasta ahora. Se ira actualizando mas lento que la tabla general pero la idea es que con el tiempo vaya avanzando.
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#49
Me siento contento con el actuar de mi equipo. Poco a poco vamos mejorando, aunque admito que esos dos empates podrían haber sido perfectamente victorias. La ultima vez que declare dije sentirme un poco disconforme con mis contrataciones y le llame la atención públicamente al presidente del club, lo cual sirvió ya que esta semana pudimos fichar a GIROUD y también a CARLES GIL y llegaron en optimas condiciones asi que es muy probable que vayan de titular este fin de semana.Siento que con GIROUD las cosas andaran mucho mejor para el equipo y espero que se puedan concretar todas las ocasiones de gol que nos creamos por partidos y asi poder también sacar un poco de presión sobre sus hombros a OXLADE-CHAMBE el cual se a visto un poco desgastado debido a sus grandes actuaciones. Respecto a si habrá más contrataciones, debo decir que esperamos fichar a un jugador de grandes características antes de la fecha siguiente si todo marcha bien ya que la situación del club esta por un buen momento y podemos darnos el gusto de fichar ese tipo de jugadores, y esperemos también que se concrete la llegada de algunos volantes los cuales nos han sido muy difíciles de fichar.

FIN DE LA CONFERENCIA.
[Imagen: 1356693780-reus.jpg]
"La más grande aventura que puedes tomar es vivir tus sueños"



Responder
#50
Jugadores Suspendidos Fecha 4
Augustyniak (BFSM FC)
Prijovic (BFSM FC)
Hatzidiakos (Presidiarios)
Al Fuhaid (Presidiarios)
Mallorca (Al Achusha)

Ustedes que tengan jugadores suspendidos para la fecha 4 pueden hacer dos formaciones, una sin el jugador para la fecha 4 y una con el jugador suspendido para la fecha 5 que se entregan a la misma vez.

Fecha 4 Sabado 23 de enero - 18:30
Blood Football Sex Magic F.C. v Bohemians FC
Los Maestros v Little Clouds Of Fear F.C.
Piscola Boys FC v Snabanik FC
Presidiarios FC v Optimus FC
Los Magios v Al Achusha
Chascones FC v Bombasthinaikos

Fecha 5 Domingo 24 de enero - 17:00
Bohemians FC v Los Maestros
Blood Football Sex Magic F.C. v Piscola Boys FC
Little Clouds Of Fear F.C. v Presidiarios FC
Snabanik FC v Los Magios
Optimus FC v Chascones FC
Al Achusha v Bombasthinaikos


Plazo, Sabado 17:30
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#51
Jugadores Suspendidos Fecha 4
Augustyniak (BFSM FC)
Prijovic (BFSM FC)
Hatzidiakos (Presidiarios)
Al Fuhaid (Presidiarios)
Mallorca (Al Achusha)

Ustedes que tengan jugadores suspendidos para la fecha 4 pueden hacer dos formaciones, una sin el jugador para la fecha 4 y una con el jugador suspendido para la fecha 5 que se entregan a la misma vez.

Fecha 4 Sabado 23 de enero - 18:30
Blood Football Sex Magic F.C. v Bohemians FC
Los Maestros v Little Clouds Of Fear F.C.
Piscola Boys FC v Snabanik FC
Presidiarios FC v Optimus FC
Los Magios v Al Achusha
Chascones FC v Bombasthinaikos

Fecha 5 Domingo 24 de enero - 17:00
Bohemians FC v Los Maestros
Blood Football Sex Magic F.C. v Piscola Boys FC
Little Clouds Of Fear F.C. v Presidiarios FC
Snabanik FC v Los Magios
Optimus FC v Chascones FC
Al Achusha v Bombasthinaikos


Plazo, Sabado 17:30
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#52
Jugadores Suspendidos Fecha 4
Augustyniak (BFSM FC)
Prijovic (BFSM FC)
Hatzidiakos (Presidiarios)
Al Fuhaid (Presidiarios)
Mallorca (Al Achusha)

Ustedes que tengan jugadores suspendidos para la fecha 4 pueden hacer dos formaciones, una sin el jugador para la fecha 4 y una con el jugador suspendido para la fecha 5 que se entregan a la misma vez.

Fecha 4 Sabado 23 de enero - 18:30
Blood Football Sex Magic F.C. v Bohemians FC
Los Maestros v Little Clouds Of Fear F.C.
Piscola Boys FC v Snabanik FC
Presidiarios FC v Optimus FC
Los Magios v Al Achusha
Chascones FC v Bombasthinaikos

Fecha 5 Domingo 24 de enero - 17:00
Bohemians FC v Los Maestros
Blood Football Sex Magic F.C. v Piscola Boys FC
Little Clouds Of Fear F.C. v Presidiarios FC
Snabanik FC v Los Magios
Optimus FC v Chascones FC
Al Achusha v Bombasthinaikos


Plazo, Sabado 17:30
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#53
Fecha 4 Sabado 23 de enero - 18:30
Blood Football Sex Magic F.C. 1-1 Bohemians FC
1-0 Gall (Mchattie)
1-1 Brammen (Gordon
Tarjetas Amarillas: Gall (BFSM), Meljstrup Pedersen (BFSM) - Strobl (Bohemians), Ward (Bohemians), Gordon (Bohemians)
Tarjetas Rojas: No hubo

Los Maestros 3-1 Little Clouds Of Fear F.C.
1-0 Albornoz (Ferber)
2-0 Hyndman (Albornoz)
2-1 Brito (Sharifi)
3-1 Ferber (N'Diaye)
Tarjetas Amarillas: Bingham (Los Maestros), Ferber (Los Maestros) - Sosa (LCoF), Sharifi (LCoF), Sorbon (LCoF), Belmonte (LCoF)
Tarjetas Rojas: No hubo

Piscola Boys FC 1-2 Snabanik FC
0-1 Giroud (Ferguson)
0-2 Diomande (Reid)
1-2 Ivan Henares (Kiko Olivas)
Tarjetas Amarillas: Oviedo (Piscola), Campbell (Piscola) - Ferguson (Snabanik), Diomande (Snabanik)
Tarjetas Rojas: Ivan Henares (Piscola) - Reid (Snabanik)

Presidiarios FC 0-2 Optimus FC
0-1 Sanchez (Gustafson)
0-2 Nabab (Gustafson)
Tarjetas Amarillas: Lopez (Optimus), Gustafson (Optimus)
Tarjetas Rojas: Pena (Optimus)

Los Magios 0-0 Al Achusha
Tarjetas Amarillas: Al Dobeeb (Los Magios) - Pearson (Al Achusha), Clayton (Al Achusha)
Tarjetas Rojas: Rehnen (Al Achusha), De Lange (Al Achusha)

Chascones FC 1-2 Bombasthinaikos
0-1 Huntelaar (Marin)
1-1 Alex (Angelmo)
1-2 Huntelaar (Cole)
Tarjetas Amarillas: Wrobel (Chascones), Parejo (Chascones)
Tarjetas Rojas: John-Lewis (Chascones) - Haginge (Bombas)
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#54
Me fui a la B!!!!
[Imagen: 02a2b0664dc690b90051d7d5ce3d893do.jpg]
Responder
#55
Tabla actualizada Smile (la de los equipos)
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#56
Los partidos de hoy se jugaran mañana por la mañana, ya ahora no alcanzo Smile
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#57
:(
La fecha 5 espero jugarla en unas 2-3 horas....me ha faltado tiempo...antes de eso no abrire packs tampoco!.
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#58
Fecha 5 Domingo 24 de enero - 17:00
Bohemians FC 0-1 Los Maestros
0-1 Jung Da Hwon (Ferber)
Tarjetas Amarillas: Soli (Bohemians), Ward (Bohemians) - Cansev (Los Maestros), Loft (Los Maestros)
Tarjetas Rojas: Denton (Bohemians)

Blood Football Sex Magic F.C. 1-4 Piscola Boys FC
1-0 Paynter (Souttar)
1-1 Campbell (Simpson)
1-2 Owen-Evans (Campbell)
1-3 Owen-Evans (Campbell)
1-4 Kiko Olivas (Simpson)
Tarjetas Amarillas: Young (BFSM), Souttar (BFSM), Paynter (BFSM), Juanjo (BFSM) - Oviedo (Piscola)
Tarjetas Rojas: No hubo

Little Clouds Of Fear F.C. 3-1 Presidiarios FC
1-0 Matilla (Brito)
2-0 Brito (Morris)
2-1 Bamba (Owen-Evans)
3-1 Sim Gwang Wook (Brito)
Tarjetas Amarillas: Sharifi (Little Clouds), Morris (Little Clouds), Hanni (Little Clouds) - Owen-Evans (Presidiarios)
Tarjetas Rojas: No hubo

Snabanik FC 2-2 Los Magios
0-1 Gormley (Boli)
1-1 Diomande (Grimes)
2-1 Ferguson (Reid)
2-2 AshCroft (Al Dobeeb)
Tarjetas Amarillas: Williams (Snabanik), Grimes (Snabanik) - Ward (Los Magios), AshCroft (Los Magios), Bruno Mezenga (Los Magios), Al Dobeeb (Los Magios), Gormley (Los Magios)
Tarjetas Rojas: Carles Gil (Snabanik) - Drescher (Los Magios)

Optimus FC 1-2 Chascones FC
0-1 Cole (Canever)
0-2 Louis (Canever)
1-2 Gill (Gordon)
Tarjetas Amarillas: Angelmo (Chascones)
Tarjetas Rojas: Gustafson (Optimus)

Al Achusha 0-2 Bombasthinaikos
0-1 Tjørnelund (Bolatti)
0-2 Tjørnelund (Marin)
Tarjetas Amarillas: Rehnen (Al Achusha), Martin (Al Achusha), Kilota (Al Achusha) - Mustafi (Bombas), Tjørnelund (Bombas), Cole (Bombas)
Tarjetas Rojas: No hubo
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder
#59
@pechan cuando quedarían suspendidos los de estas dos fechas?
[Imagen: 1356693780-reus.jpg]
"La más grande aventura que puedes tomar es vivir tus sueños"



Responder
#60
(25-01-2016, 07:08 PM)snabanik escribió: @pechan cuando quedarían suspendidos los de estas dos fechas?

la proxima, yo hare una lista durante la semana
[Imagen: dRSmbVS.png]
Responder


Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  [Juego] RUT: Mercado (Ultimate Team) Pechan 1,114 15,888 03-09-2017, 01:24 PM
Último mensaje: bot
  [Juego] RUT - Refugio Ultimate Team - INFO Pechan 63 1,782 14-01-2016, 03:19 PM
Último mensaje: Pechan



Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)